В Саратове 90% рекламы на зданиях размещено незаконно


На заседании совета Общественной палаты Саратовской области 24 августа обсуждали тему размещения наружных рекламных конструкций.

В Саратове 90% рекламы на зданиях размещено незаконно

Начальник управления по охране объектов культурного наследия при региональном правительстве Владимир Тарновский проинформировал присутствующих, что в декабре 2015 года был издан приказ, предписывающий снять соответствующие материалы со зданий, относящихся к данной категории, сообщает sarnovosti.ru.

«Мы провели работу с администрацией Саратова и демонтировали 39 вывесок с домов на улице Московская. Однако столкнулись с другой проблемой - информационные надписи по закону разрешены. Но не ясно, что считать рекламой, а что информационной надписью? Разработали специальный порядок и положение о том, как они должны выглядеть и размещаться на здании. Никаких объемных коробов, никаких гигантских размеров! Теперь мы утверждаем вывески в соответствии с этим документом. Ранее согласованные конструкции могут висеть до окончания срока разрешения», - сказал Тарновский.

Представители мэрии в свою очередь отметили, что 90% баннеров на домах не согласованы и бороться с этим пока не получается.


564
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :