Российский стартап по продвижению видеорекламы Virool привлёк $12 млн


Американский сервис с российскими корнями по продвижению видеорекламы в мобильных приложениях и на веб площадках Virool привлёк $12 млн от фондов Menlo Ventures, Flint Capital, 500 Startups, Thomvest Ventures и Yahoo Japan.

Российский стартап по продвижению видеорекламы Virool привлёк $12 млн

Полученные средства компания потратит на увеличение своей доли на мировом рынке рекламы, сообщает ЦП.

Virool занимается продвижением нативной видеорекламы. Клиенты компании могут самостоятельно разместить свои рекламные ролики на веб-ресурсах или мобильных платформах с подходящей целевой аудиторией. Услугами Virool пользуются Mashable, Adweek, The Onion и другие крупные компании.

По данным самой компании, Virool интегрирована со 100 тысячами сайтами, социальными сетями и мобильными приложениями. Создатель и гендиректор Virool Александр Дебелов в разговоре с TechCrunch отметил, что компания старается делать «не очень навязчивый» продукт.

Например, звук в рекламных роликах воспроизводится только при наведении курсора мыши на видео.

По словам Дебелова, миссия компании заключается в вовлечении пользователей в процесс распространения рекламы. Если у людей появится возможность делиться рекламными роликами, то это стимулирует маркетологов на создание более привлекательных видео, уверен глава Virool.

Virool является выпускником акселератора Y Combinator. В 2013 году компания привлекла $6,6 млн от пула инвесторов, в число которых вошёл холдинг DST Global Юрия Мильнера. Общий объём инвестиций в Virool на данный момент составляет $18,6 млн.

В январе 2016 года Дебелов вошёл в рейтинг Forbes самых ярких предпринимателей младше 30 лет. Он стал одним из пяти российских бизнесменов, попавшим в этот список.


1913
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :