Сенаторы предложили оставить социальную рекламу на платежных квитанциях ЖКХ


В Совете Федерации считают необходимым оставить социальную рекламу на платежных квитанциях ЖКХ.

Такое предложение в ходе заседания согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ озвучил член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков, сообщает mskagency.ru.

«Если подытожить наше мнение, то ряд сенаторов привели пример, что у них в регионе используют платежки для размещения либо социальной рекламы, и для них странно, что ее нужно запрещать, они пользуются ей активно, либо некой значимой информации, что тоже попадает под рекламу. Нам кажется, что можно было бы найти общее поле в контексте социальной рекламы, не запрещать ее», - сказал А.Беляков.

Он отметил, что также можно рассмотреть идею ограничить площадь коммерческой рекламы на квитанции.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев отметил, что не имеет ничего против размещения социальной рекламы или информационных объявлений. 

Ранее депутаты Госдумы приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ. Срок работы комиссии - до 30 марта 2018 г.

Также ранее Совет Федерации отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ, который был принят членами нижней палаты парламента. Закон запрещает размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на их оборотной стороне.


684
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :