СМИ сообщили о планах Facebook создать свою криптовалюту


Facebook задумался о создании собственной криптовалюты, узнал американский телеканал Cheddar. В самой соцсети подтвердили, что в компании появилась небольшая новая команда, которая изучает блокчейн-технологии.

СМИ сообщили о планах Facebook создать свою криптовалюту
Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, которая позволит пользователям соцсети совершать электронные платежи, сообщает РБК со ссылкой на " телеканал Cheddar".

«Они [команда Facebook] очень серьезно относятся к этому», — приводит телеканал слова одного из своих собеседников.

По информации телеканала, Facebook начал изучать технологию блокчейна около года назад. Тогда этим занимался единственный человек из команды соцсети по корпоративному развитию — Морган Беллер. В частности, она изучала вопрос, как соцсеть может использовать новые технологии, поддерживающие криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum.

Однако на этой неделе издание Recode сообщило, что Facebook создает подразделение для изучения технологии блокчейн. В команду вошли не менее десяти сотрудников Facebook, а возглавит ее вице-президент компании, отвечающий за приложение Messenger, Дэвид Маркус.

«Как и многие другие компании, Facebook исследует способы использования технологии блокчейн. Эта новая небольшая команда будет изучать множество различных приложений», — приводит телеканал Cheddar заявление представителя Facebook. «Нам больше нечего добавить», — заключил он.

В феврале Маркус в интервью на одной из конференций уверял, что Facebook не планирует в ближайшее время интегрировать криптовалюту в свои приложения.

«Платежи с использованием криптовалюты на данный момент слишком дороги, очень медленны, поэтому различным сообществам, использующим технологии блокчейна и другие, необходимо исправить все проблемы, а затем, когда это произойдет, возможно, мы что-нибудь и сделаем», — сказал тогда он.

В начале этого года Facebook ввел запрет на размещение на платформе соцсети рекламы криптовалют, бинарных опционов и ICO. Подобная мера, как уточнялось в сообщении компании, призвана «повысить целостность и безопасность рекламы финансовых продуктов» в соцсети. Позднее к такому решению Facebook присоединилась материнская компания Google — Alphabet Inc., а также Twitter.

1
566
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
Комментарий удален модератором