Создатель «ВАЛЛ-И» стал режиссером новой рекламы Google


Режиссер Эндрю Стэнтон, известный своими мультипликационными фильмами «В поисках Немо», «История игрушек» и «ВАЛЛ-И», снял рекламный ролик для Google. Премьера ролика прошла в рамках 86-й церемонии вручения премии «Оскар», которая состоялась в ночь на 3 марта.

Создатель «ВАЛЛ-И» стал режиссером новой рекламы Google

Ролик, также опубликованный на видеохостинге YouTube, получил название «Все мы рассказчики» (We’re all Storytellers), сообщает Лента.ру.

Видео составлено из нескольких отрывков любительской съемки, создатели которых обращаются за тем или иным советом к поиску Google.

Например, спрашивают у поисковика как записать звуковую дорожку для фильма, избавиться от эффекта «трясущихся рук» или снять человека в полете.

Как говорится в комментарии к видеоролику, новая реклама Google — это в первую очередь рассказ о тех, у кого есть идея и кто отважился взять в руки камеру и найти способ претворить эту идею в жизнь.

Записавший для рекламного видео закадровый текст Эндрю Стэнтон работает в анимационной студии Pixar. В 1986 году студия была выкуплена Стивом Джобсом, основателем одного из главных конкурентов Google — компании Apple. В 2006 году Pixar стала частью Walt Disney Company. Сам Эндрю Стэнтон вместе с Pixar дважды становился лауреатом «Оскара». Режиссер удостаивался наград за мультфильмы «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И».


1526
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :