Суд поддержал УФАС региона в борьбе с незаконной рекламой у подъездов в Мытищах


Арбитражный суд города Москвы поддержал Московское областное УФАС в борьбе с незаконными рекламными конструкциями у подъездов домов в подмосковных Мытищах.

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС по делу о нарушении законодательства Российской Федерации администрацией городского округа Мытищи при установке и эксплуатации рекламных конструкций, сообщает mosreg.ru.

Как следует из материалов дела, ранее в управление поступило обращение от собственников квартир, содержащее информацию о размещении у подъездов многоквартирных домов рекламных конструкций в отсутствие их согласия. В ходе рассмотрения дела комиссия установила, что указанные рекламные конструкции принадлежат ООО «Чистый город». Кроме того, рекламные конструкции действительно эксплуатировались в отсутствие соответствующих разрешений и согласия собственников квартир.

По итогам рассмотрения дела, комиссией вынесено решение о несоответствии способа размещения рекламы на многоквартирных домах по рассматриваемым адресам части 5 и 9 статьи 19 Закона о рекламе. Администрации было выдано предписание о принятии мер, направленных рекламных конструкций. Не согласившись с указанными решением и предписанием УФАС, администрация обратилась в суд, поясняется в сообщении.

Арбитражный суд города Москвы отказал администрации городского округа Мытищи в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания антимонопольного органа, заключается на сайте.


926
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :