В Брянске конкурс за размещение рекламных конструкций заменят на аукцион


На аукцион заменят конкурс при определении права на размещение рекламных конструкций в Брянске, сообщает пресс-служба горсовета. Об этом стало известно на заседании комитета по местному самоуправлению в четверг, 14 апреля.

В Брянске конкурс за размещение рекламных конструкций заменят на аукцион

Ранее в соответствии с решением городского Совета народных депутатов от 20.12.2012, предприниматели должны были пройти конкурсный отбор, чтобы получить право на размещение рекламы, сообщает nashbryansk.ru

Брянские парламентарии решили судьбу рекламных конструкций «Изменение формы проведения торгов с конкурса на аукцион позволит повысить конкурентоспособность заявителей, а также будет способствовать привлечению дополнительных средств в бюджет Брянска», — подчеркнул председатель комитета Василий Игрунев.

Это предложение поддержала и начальник управления имущественных и земельных отношений мэрии Вера Гуленкова. По ее словам, специалисты проанализировали опыт других регионов — почти везде уже давно проводится аукцион. «Аукцион предполагает заключение надежной прозрачной сделки и дает возможность получить максимальную цену за лот», — отметила Гуленкова. Депутаты поручили городской администрации разработать порядок проведения аукциона.

Планируется, что он будет проводиться на электронной площадке. С начала года в Брянске началась масштабная кампания по очистке города от незаконной рекламы — демонтировали порядка 500 объектов. В конце марта депутаты облдумы решили судьбу рекламных конструкций. Парламентарии приняли законопроект, который предусматривает заключение договоров на установку щитов на пять лет.


797
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :