ВКонтакте запускает партнерскую программу для видео в сообществах


Социальная сеть ВКонтакте запустила партнерскую программу, позволяющую владельцам сообществ зарабатывать на выручке от показов рекламы в роликах, размещаемых на страницах групп.

ВКонтакте запускает партнерскую программу для видео в сообществах

В самое ближайшее время вступят в силу новые правила, по которым сообщества в социальной сети "ВКонтакте" получат право не только выкладывать видеоролики на свои стены, но и зарабатывать на этом неплохие деньги, сообщает likeni.ru.

Проект планируют осуществить путем внедрения в видеозаписи встраиваемой рекламы по образцу и подобию видеохостинга "youtube".

Сообщества, желающие подключиться к партнерской программе, должны соответствовать следующим требованиям:

  • Не менее 500 000 подписчиков.
  • У сообществ должны отсутствовать неурегулированные претензии со стороны правообладателей;
  • В группе не должно быть спама и контент должен соответствовать правилам программы (не содержит порнографии, насилия, жестокости, экстремизма, призывов к совершению противоправных действий).

После подключения ВКонтакте начнет модерировать видеозаписи, загружаемые от имени сообщества. Если они соответствуют правилам программы, то администратор скоро увидит значок включенной монетизации.

Также владельцам сообществ станет доступен личный кабинет на сайте рекламной площадки Pladform, размещающей объявления в роликах ВКонтакте.

В кабинете они увидят статистику по рекламным показам. Начисление средств будет производиться ежемесячно.


889
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :