YouTube-реклама с опцией покупки доступна всем клиентам AdWords


Новые форматы рекламы в YouTube – объявления с возможностью покупки (Shopping ads) и TrueView для покупок (TrueView for shopping) – вышли из беты и теперь доступны всем рекламодателям в интерфейсе AdWords.

YouTube-реклама с опцией покупки доступна всем клиентам AdWords

Этот формат был представлен в мае нынешнего года. TrueView для покупок позволяет компании производить показ собственных товарных объявлений в собственном рекламном ролике, сообщает searchengines.ru.

Эти видео также включают опцию покупки. Нажав на ссылку, пользователи смогут перейти на сайт бренда или ритейлера для приобретения товара.

Показ релевантных товаров производится динамически, информация извлекается из товарных фидов рекламодателя в Google Merchant Center.

В сентябре Google анонсировал запуск нового рекламного блокв в YouTube – объявлений с опцией покупки (Shopping ads). В октябре YouTube расширил показ Shopping Ads за рамки собственных видео ритейлеров и теперь товарные объявления можно транслировать и в других роликах.

Этот формат представляет собой то же самое, что YouTube для торговых кампаний – видеообъявления с возможностью покупки появляются в виде карточек вдоль правой стороны видео на десктопах и планшетах и внизу ролика на смартфонах.

Оба эти формата теперь доступны всем рекламодателям в интерфейсе AdWords. Кроме того, теперь пользователи сервиса смогут настроить видеокампании на основе целей.

Наконец, YouTube также анонсировал возможность назначения ставок на базе модели CPA для видеокампаний TrueView, направленных на повышение числа установок приложения.

Напомним, что в сентябре этого года Google добавил видеокампании TrueView в основной интерфейс AdWords.


1433
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :