Фотоальбом «В.Путин» – президентский тираж типографии Локус Станди


14 мая 2008 года в московском Манеже состоялась презентация фотоальбома "Владимир Путин. Лучшие фотографии", изготовленного в типографии «Локус Станди».

Команда 33 профессиональных фотографов «кремлевского пула» подготовила альбом, содержащий фотографии Владимира Путина за два срока его президентства. На них запечатлены любопытные и необычные моменты из повседневной жизни главы государства как в официальной, так и в неформальной обстановке. Фотографии, по мнению авторов, достойны того, чтобы их могли увидеть люди. Некоторые снимки перепечатаны десятками мировых изданий, некоторые ? малознакомы и неожиданны.

Книга необычна как по своему содержанию, так и по оформлению, поэтому перед типографией стояла очень важная задача - изготовить альбом на самом высоком полиграфическом уровне, воплотив идеи и задумки авторов и дизайнеров проекта. Издание представляет собой большой альбом формата 233х330 мм с клапанами на передней и последней обложках. Интересно воплощена идея дизайнеров в виде вставок-рамочек внутри блока. Уже получив макет к печати, специалисты типографии совместно с издателями продумывали и дорабатывали технологические моменты по оформлению книги. К сборнику прилагаются два диска, которые содержат около четырех тысяч стенограмм, полторы сотни видеозаписей выступлений.

Несмотря на сжатые сроки изготовления – всего три недели, типография приложила все усилия, чтобы к презентации 14 мая тираж поступил в открытую продажу. Общий тираж издания составляет 52 000 экземпляров.

«Для нас большая честь ? изготавливать в своей типографии фотоальбом о главе государства. Это своеобразный показатель признания нашей компании как одной из лучших книжных типографий России. Очень приятно, что нам доверили создание такого серьезного проекта. Над изготовлением альбома трудилось более 100 человек в интенсивном круглосуточном режиме, и наша главная задача ? добиться того, чтобы полиграфическое исполнение книги было достойно ее содержания»,- комментирует работу над проектом директор компании Александр Снитенко.


2741
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :