АК Magic Box проводит рекламную кампанию для ТК «Черемушки»


Агентство коммуникаций Magic Box разработало рекламную кампанию для Торгового комплекса «Черемушки» (Москва). Цель рекламной кампании - увеличение количества посетителей торгового комплекса, повышение лояльности потребителей к торговой марке и объема продаж в предновогодний период. Кампания стартовала в октябре и проходит под слоганом «Делай покупки – уноси подарки»!

Коммуникационная стратегия, разработанная специалистами Magic Box, включает как ATL-, и BTL-составляющие. В основу креативной концепции рекламной кампании легла идея организации «Клуба одаренных покупателей», своеобразного символа радушности и демократичности торгового комплекса «Черемушки». Название Клуба и принципы его работы призваны создавать ощущение праздника и ожидание чуда. Чтобы донести идею Клуба до целевой аудитории, агентство разработало соответствующие рекламные материалы: телевизионные и радио-ролики, POS-материалы, которые просты в восприятии и несут в себе положительный эмоциональный заряд.

Все члены «Клуба одаренных покупателей» вправе рассчитывать на подарок за покупку. Покупателю следует просто обратиться в Центр выдачи призов, который расположен в торговом комплексе «Черемушки» и предъявить чек на сумму от 1500 рублей. Получив подарок, посетитель автоматически становятся членами «Клуба одаренных покупателей» и в дальнейшем может принять участие в еженедельном творческом конкурсе. Для этого нужно заполнить анкету и придумать девиз и четверостишие для ТК «Черемушки». Автор самого оригинального ответа получает приз недели. Интересно, что существует также и приз месяца. Он разыгрывается между самыми активными покупателями.

В рамках акции агентство организовало работу промоутеров, в задачи которых вошли привлечение внимания посетителей торгового комплекса и потенциальных покупателей к стартовавшей акции и условиям участия в ней, распространение информационных листовок. Отметим, что для промо-персонала была изготовлена специальная одежда с фирменной символикой, а Центр выдачи призов был снабжен брендированной стойкой.

В рамках реализации медиастратегии агентство коммуникаций Magic Box осуществило размещение рекламных роликов на ТВ и плазменных панелях в маршрутных такси Юго-Западного административного округа столицы, стикеров и звуковой рекламы в метро, перетяжек с анонсом акции на улицах Москвы.

Кампания продлится до конца декабря 2007 года.

ТК «Черемушки»
Сурен Оганов, исполнительный директор ТК «Черемушки»

АК Magic Box
Менеджер по работе с клиентами - Юлия Волчкова
Копирайтер - Юлия Санкович
Арт-директор - Дмитрий Песенко
Дизайнер – Анатолий Коваленко
Директор BTL-отдела – Евгения Скрипка


1204
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :