Фестиваль "СамАвто НН-2007"

22.05.2007

2 и 3 июня на Нижегородской Ярмарке пройдет фестиваль старинной и самодельной автомототехники.

2-3 июня на территории выставочного комплекса Нижегородская ярмарка пройдет восьмой фестиваль старинной, экзотической и самодельной автомототехники.
Организаторы “Самавто НН-2007” — информационно-рекламное агентство ”Биржа плюс”, еженедельник “Биржа плюс авто”, ВЗАО “Нижегородская ярмарка”, Нижегородский автоклуб, а также почетный партнер фестиваля ПО “Чайка-Сервис”, партнер страховая компания “Росгосстрах” и приглашают нижегородцев и гостей города на традиционный праздник, главные действующие лица которого — увлеченные люди и, конечно же, автомобили.
Фестиваль проводится с 2000 года, вызывая большой резонанс, как в Нижнем Новгороде, так и в России. Ежегодно в нем участвуют более 40 владельцев самодельной и ретро-техники из Н. Новгорода. Кроме того, в “Самавто” принимают активное участие специальные гости из Москвы — Илья Туревский (бессменный командор всех пробегов самоделок, председатель клуба самодельного автостроения России), Владимир Комар (автор оригинального универсала повышенной вместимости), Юрий Алгебраистов со своим знаменитым спорткупе “Юна”.
Торжественное открытие фестиваля пройдет в 12 часов 2 июня на территории Нижегородской ярмарки. По традиции в программу “Самавто” включены конкурсы: “Автокарнавал” — на соответствие одежды и других атрибутов духу и моде того времени, когда выпускался тот или иной автомобиль; “Тихоход” — на самую медленную езду.
Оценивать качество реставрации и оригинальность самодельных конструкций будет компетентное жюри, в состав которого, как и в прошлые годы, войдут ученые из Нижегородского политехнического университета. На основании их вердикта мы и назовем имена лауреатов “Самавто НН-2007”. Как всегда, их ждут кубки, дипломы и подарки, а публику — увлекательное зрелище.
Фестиваль проводится при поддержке администрации Полномочного представителя Президента в ПФО.


3659
autobirzha
+20.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :