Эксперт представляет свой новый долгожданный проект

17.05.2007

17 мая в Екатеринбурге главный редактор общенационального делового журнала «Эксперт» Валерий Фадеев представляет новый проект медиахолдинга – журнал «Русский репортер»

Сегодня общенациональный иллюстрированный еженедельный журнал стартовал в четырех городах России – Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Это тестовый запуск издания, который позволит в первую очередь настроить на разговор читателей вне столицы.

«Русский репортер» позиционирует себя как вдумчивое чтение для активной аудитории. Это независимое, объективное издание с патриотическим и позитивным настроем.
«Это журнал для людей, которые не боятся перемен, не избегают ответственности, предпочитают сами определять стиль своей жизни», – пояснил главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин.

В фокусе внимания «Русского репортера» – социальная, культурная, политическая и бытовая жизнь России и мира – такая, какой она видится обычному человеку. Формат журнала схож с форматом таких известных изданий, как Time или Stern. По мнению ИД «Эксперт», их аналогом в России может быть только русское, а не выпускаемое по франшизе издание. Журнал насыщен высококачественными репортажами и иллюстрациями авторов мирового уровня.

Дизайн журнала выполнил знаменитый дизайнер Михаил Аникст. На обложке первого номера помещен снимок лучшего военного фотографа мира Юрия Козырева.

«Мы уверены, что необходимость в “Русском репортере” есть не только у читателей, но и у писателей и фотографов», - заявил Виталий Лейбин. «Мы знаем множество журналистов, которые хотят искренне писать и снимать, понимать и изображать драму человеческой жизни. Современное издательское дело не дает им такого места, потому что неверно считается, что продаваемы только попса, гламур и горячие новости. Но мы-то знаем, что в нас самих есть запрос на глубокую, проникновенную журналистику, позволяющую человеку быть не “овощем”, а созидателем своей культуры, жизни и страны».

Второй номер «Русского репортера» выйдет 31 мая, а потом журнал будет выходить каждую неделю по четвергам – в расчете на более спокойное, «выходное» чтение.


Технические параметры журнала:

Издатель: ЗАО «Группа Эксперт»
Дата тестового запуска: 17/05/07
Дата федерального запуска: 06/09/07
Формат:љ 230х287 мм
Объем: 128 полос + 4 полосы обложка
Бумага: блок – Nova Press, 65 г/м2 матовая; обложка – Nova Press, 115 г/м2 матовая
Красочность: 4+4
Тираж: 65800 экз.
Упаковка:љ пољ 20 экз. в пачке
Основные рубрики: «Актуально», «Репортаж», «Тренды», «Фигура», «Культура», «Среда обитания», «Афиша», «События»
Главный редактор: Виталий Лейбин
Директор по рекламе: Глеб Дунаевский


1638
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :