Стартует первый региональный проект ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс» - «Деловая газета. Юг»

18.12.2006

В январе 2007 года стартует первый региональный проект ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс» - еженедельное издание «Деловая газета. Юг»

Оно будет посвящено деловым новостям Краснодарского края, Сочи и Новороссийска. В Краснодар отправляются трое «диверсантов».

Главный редактором и исполнительным директором назначен Олег Ширяев, редактор газеты "Деловой Петербург" (www.dpgazeta.ru).

Также в Краснодар будут командированы Айгуль Мустакаева, корреспондент "ДП" и Юлия Неменова, ранее в 2005г., работавшая редактором "ДП".

В их обязанности входят: организация работы редакции газеты, подготовка региональных журналистов и всяческое содействие развитию проекта в регионе.

Предполагается, что «Деловая газета. Юг» станет выходить на 20 полосах, полноцвет, ориентировочный тираж 5 000. За три года проект должен выйти в ноль и окупиться в течение 5-6 лет.

Уже с конца января на www.dp.ru появится региональная страница Краснодарского края, контент которой будут создавать Олег, Айгуль и Юлия, с марта начнет выходить PDF - версия газеты, заработают отделы подписки и рекламы, а в апреле 2007 г. должен выйти первый номер издания.

Представительство в Краснодаре будет работать как самостоятельный филиал ЗАО «ББП».

Согласно проекту всего в филиале уже с весны 2007 года будет работать порядка 40 человек: редакция, отделы продаж и подписки.


1083
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :