Газета для тех, кто делает бизнес

14.08.2006

В номере 16 (85) от 10 августа 2006 г.

Советы трейдера
'Дай прибыли течь, сразу пресекай убытки' - это самый известный трейдерский совет. Однако большинство игроков его понимают с точностью до наоборот! Это докажет вам опытный трейдер. Сергей Дорогавцев, руководитель отдела биржевого рынка инвестиционной компании 'Финам', призывает прислушаться к своему внутреннему голосу и к разуму, принимая решение о покупке или продаже.

Летние качели
Геннадий Яковенко, аналитик ростовского филиала 'Компании Брокеркредитсервис' пишет о том, что произошло за две недели на фондовых и товарный рынках. Одним из важных факторов, которые сыграли свою роль стало повышение процентной ставки различных банков, не остался в стороне даже Банк Англии. Настроения инвесторов оцениваются как позитивные.

Доллар на краю?!
Европейская валюта демонстрирует наивысшие показатели за последние несколько месяцев. На этом фоне американский доллар сохраняет и, скорее всего, продолжит падение. Инвесторы внимательно ожидают экономических новостей из США. Британский фунт достиг самой большой стоимости за год.

Дом на камне лучше, чем дом на песке
Читатели 'Южной столицы' имеют возможность знакомиться со знаковыми личностями бизнес-кругов Ростова. На этот раз мы публикуем интервью с Андреем Смурыгиным, директором ростовского филиала компании 'Брокеркредитсервис'. Из него вы узнаете правда ли, что Андрей сам пишет все материалы, которые публикуются на страницах 'Южной столицы', что самое главное в жизни и как начать инвестировать деньги в рынок.

'Роснефть': народное IPO
'Госкомимущество РФ подготовило план приватизации НК 'Роснефть'. В постановлении Правительства РФ номер 1134 утвержден порядок реализации акций 'Роснефти'. Это было написано в 1997 году, а как свежо звучит! Так что же изменилось с того времени? На этот вопрос отвечает Вадим Баранов, консультант инвестиционной компании 'Сэфт-Капитал'.

Ситуация по доллару
Уже несколько лет в США длится цикл повышения ставок. За это время ставка по федеральным фондам выросла с 1 до 5.25. По мнению экономистов, продолжать цикл роста или снижения ставок не сложно - сложно найти момент, когда его нужно прекращать. Денис Маканов, финансовый консультант компании 'Телетрейд' рассказывает о будущем процентной ставки ФСР США и делает прогнозы о том, что будет происходить с долларом.

Некоторые правовые аспекты налоговой тайны
Специалисты налоговой службы разъясняют некоторые положения о налоговой тайне. Кстати, налоговая тайна охватывает не только сведения, которые являются коммерческой тайной, налогоплательщика, но и такие сведения, которые согласно правовым актам РФ коммерческую тайну составлять не могут (учредительные документы организации, документы, дающие право заниматься коммерческой деятельностью, документы о платежеспособности, об уплате налогов и другие).

Маркетинг: война и мир
Роман Чигирев, главный консультант по маркетингу Центральной Консультативной группы рассказывает о войнах, которые сегодня ведутся. 'Компания подверглась атаке...', 'завод защищался...', 'война рекламных бюджетов привела к неприятным последствиям для всех участников сражения'. Эти фразы взяты не из сводок с фронтов и не из совещания в Генеральном штабе. Такими или подобными оборотами пестрят последнее время отечественные деловые издания. Аналитические статьи о бизнесе напоминают рассуждения военных экспертов. Что же произошло? Почему в мире маркетинга и бизнеса военные термины заняли столь прочные позиции?'

Неформальные метры
Елена Демиденко, дизайнер по интерьеру дает советы тем, кто решил увеличить площадь квартиры. Это невозможно, скажете вы. Однако при условии, что перепланировку будет проводить профессиональный архитектор, есть законные способы превратить зимний сад или лоджию в жилую площадь.

Рынок новостроек-2006: итоги первого полугодия
Традиционное повышение цен на новостройки на самом деле вызвано скорее психологическим фактором, чем объективным повышением цен на энергоносители или стройматериалы. К такому выводу приходит Станислав Нови, директор оценочной компании: 'В декабре продавец пробует платежеспособность потенциальных покупателей, несколько завышая цену, затем происходит адаптация, а уже в марте новые цены становятся нормой'. На сколько повысилась стоимость квадратных метров в новостройках - читайте в обзоре Станислава Нови.

Обои - доступный способ сделать дом уютным
Наверное не все из нас знают, что означают пиктограммы, нанесенные на обои. Какие виды обоев бывают и как правильно выбрать свой тип обоев - читайте на страницах 'Южной столицы'.

Особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения
В июле 2006 года исполнилось 4 года с момента принятия Федерального закона от 24.07.2002 г. номер 101-ФЗ 'Об обороте земель сельскохозяйственного назначения'. Однако, несмотря на такой довольно значительный срок действия закона, у граждан до сих пор возникают вопросы по применению этого закона. Специалисты Главного управления Федеральной Регистрационной службы по Ростовской области разъясняют некоторые вопросы законодательства.

До свидания, Лето!
Какие работы нужно провести в последний месяц лета? Елена Шепеленко, дизайнер по ландшафту рассказывает о том. Как подготовить сад к наступающей осени. Если правильно подкормить и пересадить ваших зеленых питомцев, то в следующем году они обязательно порадуют вас новым урожаем.

Витраж v жизнь в стекле
Если вам надоели стандартные интерьеры, то пора заняться творчеством! Предлагаем вам подумать о витражах - они уместны не только в католических соборах и готических замках, но и в интерьерах с интересным решением. Сколько стоит работа по созданию и установке оригинального витража и как можно изготовить подобное диковинку собственными руками - читайте в 'Южной столице'.

Модульная корпусная мебель
Если вам не хочется заграждать комнату мебельной стенкой, вы обязательно задумаетесь о модульной мебели. Например, одному хочется иметь несколько шкафов для книг, второй нуждается в закрытом платяном шкафу, а третий мечтает о полках для аксессуаров и фотографий. Все они по достоинству оценят модульную мебель. Советы дизайнера читайте в материале 'Модульная корпусная мебель'.

Автобусом по Европе
Как известно, один из самых лучших способов отдохнуть от повседневной суеты - поездка в страну с интересной историей. Но даже если вы отдыхаете в стране своей мечты, через три-четыре дня хочется чего-то нового. В этом случае самое лучшее решение проблемы, сравнительно молодой вид туризма - автобусный тур. К вашим услугам экскурсионные туры по Восточной, Западной, Южной и Северной Европе с отдыхом в Италии, Испании и на лазурном побережье Франции.

СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР 17(86) ВЫЙДЕТ 24 АВГУСТА


1650
usrsav
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :