«Эксперт» - самый влиятельный и цитируемый деловой еженедельник в России


Компания "Медиалогия" составила новый рейтинг влиятельности средств массовой информации для деловой аудитории. Рейтинг был составлен на основе так называемого Индекса влиятельности (ИВ), показателя, разработанного "Медиалогией" для оценки значимости издания для определенной аудитории. Этот индекс может принимать значения от 1 до 0,0001.

В составленном специалистами компании рейтинге учитывались не только тиражи и охват аудитории, но и такой показатель, как цитируемость, а также соотношение объема реализованной рекламы и аудитории изданий.

При расчете Индекса влиятельности учитывалась специфика цитируемости СМИ различных категорий и тематик. Кроме того, большое количество ссылок на издание в других СМИ само по себе показателем "авторитетности" издания считать нельзя - необходимо учитывать значимость тех средств массовой информации, которые цитируют данное издание.

Самые влиятельные российские еженедельные деловые журналы для бизнес-аудитории:
Журнал Индекс влиятельности
Эксперт 0,5950
Коммерсант # Деньги 0,3106
Секрет фирмы 0,1297
Профиль 0,1083

Рейтинг цитируемости самых влиятельных российских еженедельных деловых журналов (общее число упоминаний):
Журнал Индекс влиятельности
Эксперт 479
Коммерсант # Деньги 257
Профиль 130
Секрет фирмы 58

Таким образом, журнал Эксперт на 91,6% опережает журнал Коммерсант - Деньги, по индексу влиятельности и на 86,4% по общему числу упоминаний.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :