Холдинг «Объединённые кондитеры» выпустил конфеты «Белочка» в коробках


Знаменитые конфеты «Белочка» кондитерского концерна «Бабаевский» теперь выпускаются в коробках.

Конфеты «Белочка» можно назвать символом эпохи 70-х, 80-х годов 20-го столетия, также как «Советское шампанское» и песни Юрия Антонова.

Эти конфеты с орехово-пралиновой начинкой начали производить на фабрике «Бабаевская» с начала 40-х годов. Тогда их делали вручную всего лишь по 500 кг в день (в настоящее время на фабрике работает современная автоматизированная линия, позволяющая выпускать около 360 кг конфет в час). Они были обязательным угощением в Московском Кремле и подавались на важных приёмах в хрустальных вазочках. «Белочку» любили все и ценили, как сокровище. Ведь конфеты не дарили просто так и не покупали к чаю, когда захочется, а получали в подарок только по особому случаю. И не горстью, а поштучно. Красочные фантики конфет «Белочка» разворачивали с замиранием сердца, и это означало, что сказка вот-вот начнётся.

В начале 2009 года «Объединённые кондитеры» начали выпускать конфеты «Белочка» в коробках. До этого времени «Белочка» производилась только в формате весовых конфет. Такое решение позволило расширить ситуацию потребления продукта и привлечь новую целевую аудиторию. Теперь коробку конфет «Белочка» можно купить в подарок, принести с собой в гости и поделиться сладким вкусом детской мечты с теми, кто дорог и любим.

При оформлении коробки конфет было решено сохранить преемственность известному дизайну: хорошо знакомая пушистая рыжая белочка с орешком в лапках на ярко-зелёном фоне по-прежнему является центральным элементом композиции. Таким образом, решилась задача сделать упаковку максимально узнаваемой, а у покупателя не возникнет сомнений, что новый набор конфет «Белочка» в коробке - это те самые, любимые конфеты из детства, когда «деревья были большими», и всё казалось таким удивительным и интересным.



3273
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :