В Институте им. Дашковой начал действовать студенческий пресс-офис

15.06.2009

Московский гуманитарный институт имени Дашковой сформировал студенческий пресс-офис из числа наиболее активных и инициативных студентов отделения журналистики и рекламного дела. Студенты прошли стажировку в профессиональном PR-агентстве, где освоили основные навыки работы со СМИ, текстами, базами данных и теперь возьмут на себя часть коммуникации Института с журналистами, абитуриентами и партнерами.

На протяжении года Институт им. Е.Р.Дашковой в рамках партнерской программы с профессиональным PR-агентством обучал студентов работе в PR-индустрии. Десять заинтересованных студентов принимали участие в подготовке, проводимой PR-агентством. Студенты учились мониторить СМИ, писать и рассылать релизы, составлять базы журналистских контактов, осуществлять follow-up, инициировать комментарии в СМИ и создавать информационные поводы для публикации. Работы велись как в стенах агентства, так и удаленно.

По словам руководителя студенческой пресс-службы Ольги Столбовой, «работа в студенческом пресс-офисе позволила по-новому взглянуть на изученные теоретические основы пиара. Когда ставишь себе конкретные, практические цели, которые необходимо выполнить в сжатые сроки, — начинаешь лучше понимать особенности работы со СМИ».

Ректор Московского гуманитарного института имени Е.Р.Дашковой Лариса Тычинина также положительно отозвалась о работе пресс-офиса: «Студенческий пресс-офис, с одной стороны, большое подспорье для нас, т.к. помогает освещать деятельность Института в СМИ, привлекать медиа-партнеров для наших научных и исторических проектов. С другой стороны,, наши студенты на практике обучаются основным техникам бизнес-коммуникаций, могут применять лекционный материал в работе пресс-офиса, и это существенно помогает студентам в освоении профессии. Более того, студенты-новички пресс-офиса теперь имеют возможность перенимать практические знания у более опытных студентов».

Проект «Студенческий пресс-офис» был реализован в рамках партнерского проекта с агентством PR-Inc.


Справочная информация:

Московский гуманитарный институт им. Е.Р. Дашковой один из старейших негосударственных вузов в России, готовит специалистов в области гуманитарных и экономических наук. Создан в 1992 году, уже к 2002 году вошел в Топ-15 негосударственных аккредитованных вузов в рейтинге Министерства образования РФ.

В 1995 г. на базе Института создан Международный центр изучения эпохи Екатерины II и Екатерины Романовны Дашковой. Исследовательский центр объединяет российских и зарубежных ученых, занимающихся изучением жизни, общественной и политической деятельности Е.Р.Дашковой, ее идей в сфере науки и образования.

За дополнительной информацией обращаться:
Артем Абдукахаров
Московский гуманитарный институт имени Е.Р.Дашковой
Тел (раб): 8 (495) 651 8454
Тел (моб): 8 (926) 534 0315
E-mail: artem-ab@pr-inc.ru


937
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :