«Мой район» упрощает дорожное движение


Редакция газеты «Мой район» начинает газетную кампанию для автомобилистов - «Осторожно, знак».

«Мой район» упрощает дорожное движение
Цель газетной кампании - оптимизировать дорожное движение и избавиться от «глупых» знаков и разметки, которые затрудняют дорожное движение.

Задача акции – выявление дорожных знаков и разметки, затрудняющих дорожное движение. Например, неудобный запрет поворота или необоснованное ограничение скорости, и т.п.

Акцию поддерживают ГИБДД и ДОДД.

Все, кто хочет принять участие в газетной кампании «Осторожно, знак» могут присылать встречающиеся абсурды на дорогах (неадекватная разметка, отсутствие нужного знака и другие водительские неудобства) на znak@mr7.ru. Необходимо указать точный адрес, направление движения и то, как вы предлагаете исправить ситуацию.
Акция включает:

1. Газетную кампанию – редакционные материалы о ситуации со знаками и дорожной разметкой в Петербурге с комментариями экспертов. График выхода редакционных материалов - сентябрь-октябрь.

2. Серию рекламных модулей в газете, приглашающих принять участие в акции и присылать «глупые знаки»; период публикаций – август – сентябрь.

3. Серию материалов на портале www.MR7.ru – переход с главной страницы.

Эксперт акции - Холодов Александр, Председатель Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов".
Информационный партнер – программа «Уступи дорогу» (ЛОТ).

Все абсурды на дорогах присланные читателями собираются и передаются в ГИБДД и ДОДД. При обнаружении действительно «глупых знаков» соответствующие службы предпримут конкретные меры, о которых будет написано в газете «Мой район». Помимо этого, по каждому случаю ДОДД даст свой ответ, который вместе с комментариями Эксперта акции будет опубликован в газете. Сюжеты по этой теме можно будет смотреть в программе «Уступи дорогу». Время и дата программы указываются в газете «Мой район».


948
mrmarket
+32
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :