SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Холивар

Холивар


9 июля состоялась премьера нового канала интернет-телевидения TVJAM - «Холивар». Своё название он получил от двух английских слов - «holy» и «war» («священная война»).

«Холивар» - интернет-термин, уже давно вошедший в лексикон пользователей сети и обозначающий бескомпромиссную полемику в блогах, форумах и на других площадках интернет-пространства. «Холивар» на TVJAM – это дискуссия профессиональных музыкальных журналистов и топовых блоггеров друг с другом и с приглашенным музыкантом – главным героем программы.

Ведущими нового музыкального ток-шоу TVJAM стали главный редактор портала Звуки.РУ Соня Соколова и известный поэт, музыкант и журналист Павел Сурков. В начале дискуссии приглашенные журналисты и блоггеры размещаются на двух противоположных диванах – «за» и «против» музыканта. Их позиция подкрепляется мнениями ведущих, которые тоже расходятся. Задача музыканта - провести «Холивар» так, чтобы к его окончанию как можно больше критиков пересели на диван «за». Правда, опыт съемок уже показал, что бывает и наоборот: порой, на диване «против» не хватает мест для всех желающих.

«Среди прочих авантюр, в которые я время от времени пускаюсь, «Холивар» - сугубо экспериментальный проект, - говорит Соня Соколова, главный редактор интернет-портала Звуки.РУ. - В этой программе вообще не работает опыт, накопленный мной в других областях. Здесь я учусь вести дискуссию в довольно агрессивном темпе и с другими задачами. Мне кажется, в последние годы и музыканты, и музыкальные эксперты изрядно «забронзовели» - иногда хочется взять человека и встряхнуть, спросить, глядя в глаза: «Ну, а на самом-то деле, что ты хотел этим сказать?». Вот примерно этим мы и занимаемся. Иногда получаем неожиданные и довольно забавные ответы».

Комментируя своё участие в новом проекте, Павел Сурков отметил: «Всю жизнь мечтал встретить, например, Пушкина, да и поспрашивать его: «а что это ты, брат Пушкин, хотел сказать своими стихами?» Вот и разобрался бы заодно, так ли правы маститые литературоведы и чуть менее маститые составители школьных учебников.

С музыкой примерно та же история: Как это не прискорбно, но порой мы слышим в музыке совсем не то, что хотел нам сказать автор. Что-то домысливаем, что-то дополняем, а в общем - просто ищем в собственной жизни ситуации, созвучные той или иной музыке. Чистой воды субъективный взгляд.

Зато, если взять и столкнуть носами несколько субъективных точек зрения - авось, и появится что-то объективное. Главное - уловить и заметить. И, как мы говорим, в нашей программе: "На то и холивар".

Присоединяйтесь, господа, точите ножи, вострите копья, загоняем добычу!»

«Мы несколько месяцев искали формат, интересный зрителю, - комментирует премьеру Андрей Шилко, директор по маркетингу TVJAM. - Было очевидно, что ведущими программы должны стать молодые, активные, хорошо разбирающиеся в современной музыке люди. И при этом, журналисты с острым умом и словом, опытом общения с очень разными людьми. Как результат всего этого – легкое и открытое общение с приглашенными коллегами-журналистами, блоггерами и музыкантами в свете софитов и перед камерами. И мы нашли таких – ими оказались Соня и Паша.

Второй вопрос – герои программ. Мы намерены приглашать не только общеизвестных, благодаря эфирному телевидению, музыкантов, но и нишевых, молодых исполнителей, героев музыкального Интернета. Причем, круг тем и вопросов связан не только с конкретным исполнителем, он шире - актуальные проблемы того или иного музыкального стиля, явления, тенденции и перспективы, ожидания.

В общем, я уверен, что «Холивар» получится! Он понравится зрителям с разными музыкальными вкусами. И станет популярной и авторитетной программой о современной музыке».

Первым гостем Сони и Павла стал питерский музыкант Ассаи. Кроме того, уже отсняты выпуски «Холивара» с участием Кати Гордон, Василия Шумова, Стаса Барецкого, Глеба Самойлова и интернет-мема в лице группы «Климбатика».

«Холивар» стал 16 каналом, выпущенным в эфир интернет-телевидения TVJAM в 2010 году.


5200
TVJam
+31.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :