Кому доверяют омские рекламодатели?


Каждый десятый респондент не смог самостоятельно вспомнить ни одного рекламного агентства, которые занимаются созданием рекламы.

Такие неожиданные результаты получила исследовательская компания «Делфи». Компания по собственной инициативе решила провести маркетинговое исследование рынка рекламных услуг города Омска. По словам генерального директора ИК «Делфи» Евгении Климановой, необходимость такого исследования назрела уже давно. «Рынок рекламы нашего города переполнен случайными компаниями, предлагающими свои услуги по демпинговым ценам невысокого качества. Рекламодателю сложно выбрать профессионального подрядчика. В итоге рекламные бюджеты либо неэффективно расходуются, либо передаются подрядчикам рекламных услуг из других городов».

В ходе исследования были опрошены представители компаний в сфере производства товаров, сетевого ритейла, ресторанного бизнеса, розничной несетевой торговли, медицинских услуг, недвижимости, оптово-розничной торговли и пр. Доверяют конкретным рекламным агентствам или отдельным специалистам лишь 66% респондентов, а каждый третий респондент (34%) не смог определиться, какую компанию/фрилансера можно рекомендовать коллегам.

О том, с каким агентством или частным лицом будет сотрудничать в случае необходимости разработки рекламы не смог ответить почти каждый четвертый респондент (24%). Интересно отметить, что список компаний, с которыми будут при необходимости сотрудничать респонденты в будущем, состоит из 56 компаний, а количество тех, кого рекомендуют коллегам – только 46. Возможно, это связано с тем, что определяющим фактором при выборе некоторых компаний/фрилансеров является не творческий потенциал подрядчика, а другое (личные связи, цены, удобство сотрудничества и прочее). В то же время есть и такие компании, с которыми не будут сотрудничать, но которых готовы рекомендовать другим.

7 июля 2009 г. в Омском региональном бизнес - инкубаторе состоится круглый стол «Кому доверяет омский рекламодатель», на котором будут обнародованы результаты исследования с названиями и именами рекламистов, занявших первые и последние строчки рейтинга.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=19845

1196
delfi2000
+265.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :