РЕН ТВ сможет контролировать качество регионального эфира в режиме онлайн

01.08.2013

Телеканал совместно с компанией Comexp запустил проект по мониторингу телеэфира в регионах России.

РЕН ТВ сможет контролировать качество регионального эфира в режиме онлайн

Основными задачами проекта стали управление качеством сигнала, обеспечение бесперебойного вещания и мониторинг эфира в ряде городов, сообщили Re-port.ru в пресс-службе "РЕН ТВ".

Технология мониторинга, который охватывает города с населением более 100 тысяч человек, даёт возможность распознавать изображения через механизм, моделирующий зрительное восприятие человека.

Проект в круглосуточном онлайн-режиме фиксирует возможные расхождения в сетке вещания. В частности, посредством доступа к специализированному web-порталу анализируются выходы в региональном эфире программ канала, анонсов, блоков федеральной и локальной рекламы.

Данный интерфейс предоставляет широкие возможности работы с полученными данными. Это не только выгрузка итоговых отчетов за нужный период, но и возможность детального анализа ситуации. В течение 2013 года планируется подключить более 60 городов, по полному содержанию эфира которых на данный момент не было исчерпывающей информации.

Сеть РЕН ТВ объединяет 1114 независимых вещательных и кабельных компаний в России, странах СНГ и Балтии. Сигнал РЕН ТВ в России принимают более 1200 населенных пунктов от Калининграда на Западе до Петропавловска-Камчатского на Востоке. В их число входят все крупные города с населением более 1 миллиона жителей: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и др.


1595
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :